FANCYS Erfolge ASCA Conformation Show 

 

17.05.1997    ASCD Königswinter/ Debora StJaques           6-9 Monate            1. Platz 

18.05.1997    ASCD Königswinter/Wendy Finsterwald         6-9 Monate            1. Platz

30.08.1997    ASCD Ludwigshafen/Pamela Levin                 12-18 Monate        1. Platz

30.08.1997    ASCD Ludwigshafen/Tiffany Levin                 12-18 Monate        1. Platz

 

30.05.1998    ASCD Königswinter/Cindy Taylor                   Open Blue Merle     2. Platz

31.05.1998    ASCD Königswinter/Denise Creelman             Open Blue Merle     1. Platz

01.06.1998    ASCD Königswinter/Barbara Hager                Open Blue Merle     1. Platz

 

09.05.1999    ASCD Königswinter/Selena Poplin                 Open Blue Merle     2. Platz

09.10.1999    ASCD Königswinter/Sunday Miles                 Open Blue Merle     1. Platz

10.10.1999    ASCD Königswinter/Ann B. DeChant             Open Blue Merle    2. Platz

 

27.05.2000    ASCD Königswinter/Gary Hawley                   Open Blue Merle    3. Platz

27.05.2000    ASCD Königswinter/Lynn Hamon                  Open Blue Merle    3. Platz

19.05.2000    ASCD Königswinter/Deb Gower                     Zuchthündinnen    3. Platz

 

25.07.2004    ASCD Freiburg/Lynn Hamon                          Veteranen 7-10 J.  2. Platz

21.05.2005    ASCD Freiburg/Rebecca DeLeon                    Veteranen 10+      1. Platz

FANCYS Erfolge VDH/FCI Show

 

03.05.1998    Europasieger Zuchtschau/Dortmund       1. Platz     V1/Res. CACIB

04.10.1998    IRA Kassel                                               1. Platz     V1/CACIB

16.10.1998    Bundessieger Zuchtschau/Dortmund       3. Platz     SG3

24.10.1998    IZH Hannover                                          3. Platz     SG3

11.04.1999    IRZ Oldenburg                                         2. Platz     V2/Res. CACIB

01.05.1999    Europasieger Zuchtschau/Dortmund       4. Platz      SG4

05.06.1999    IRZ Neumünster                                      4. Platz      V4

17.10.1999    Bundessieger Zuchtschau/Dortmund       2. Platz      V2/Res. CACIB

FANCYS Erfolge ASCA Junior Handling mit Sven

 

17.05.1997    ASCD Königswinter/Debora StJaques       Novice 8-12 Jahre       2. Platz/RJH

30.08.1997    ASCD Ludwigshafen/Pamela Levin            Novice 8-12 Jahre       1. Platz/BJH

30.08.1997    ASCD Ludwigshafen/Tiffany Levin            Novice 8-12 Jahre       1. Platz/BJH

12/1997        ASCD Jahressieger über alle Klassen

 

30.05.1998    ASCD Königswinter/Cindy Taylor              Novice 8-12 Jahre       1. Platz/BJH

31.05.1998    ASCD Königswinter/Denise Creelmann     Novice 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

01.06.1998    ASCD Königswinter/Barbara Hager          Novice 8-12 Jahre       1. Platz/BJH

 

 

  

12/1998        ASCD Jahressieger über alle Klassen

12/1998        ASCA Regionssieger 6       Altersklassen 8-12 Jahre

 

 

 

 

08.05.1999    ASCD Königswinter/Terry Morgan           Novice 8-12 Jahre       2. Platz

08.05.1999    ASCD Königswinter/Selena Poplin           Novice 8-12 Jahre       2. Platz

09.10.1999    ASCD Königswinter/Sunday Miles           Novice 8-12 Jahre       1. Platz/RJH

10.10.1999    ASCD Königswinter/Ann B. DeChant      Novice 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

 

27.05.2000    ASCD Königswinter/Gary Hawley             Open 8-12 Jahre        1. Platz

28.05.2000    ASCD Königswinter/Lynn Hamon            Open 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

21.10.2000    ASCD Meckenheim/Wendy Finsterwald    Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

22.10.2000    ASCD Meckenheim/Annette Cyboron      Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

12/2000        ASCD Jahressieger über alle Klassen

 

19.05.2001    ASCD Königswinter/Deb Gower              Open 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

20.05.2001    ASCD Königswinter/Sheila Polk              Open 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

20.10.2001    ASCD Königswinter/Janet Goin              Open 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

20.10.2001    ASCD Königswinter/Hartnagle-Madson  Open 8-12 Jahre        1. Platz/BJH

 

 

12/2001        ASCD Jahressieger über alle Klassen

12/2001        ASCA Regionssieger 6      Altersklassen 8-12 Jahre

 

 

 

23.03.2002    ASCD Meckenheim/Shelly Hollen            Open 13-17 Jahre      2. Platz/RJH

24.03.2002    ASCD Meckenheim/Lori Acierto              Open 13-17 Jahre      2. Platz/RJH

05.10.2002    ASCD Königswinter/Jo Fain                    Open 13-17 Jahre      1. Platz/RJH

06.10.2002    ASCD Königswinter/Tanya Roche           Open 13-17 Jahre      2. Platz/RJH

 

24.05.2003    ASCD Königswinter/Debora StJaques    Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

05.07.2003    ASCD Freiburg/Gail Karamalegos            Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

11.10.2003    ASCD Königswinter/Susan Moorehead  Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

12/2003        ASCD Jahressieger über alle Klassen

 

24.07.2004    ASCD Freiburg/Denise Creelman            Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

25.07.2004    ASCD Freiburg/Lynn Hamon                  Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

 

21.05.2005    ASCD Königswinter/Becky DeLeon        Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

22.05.2005    ASCD Königswinter/Liz Gibson              Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

16.07.2005    ASCD Freiburg/Rick Gann                      Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

17.07.2005    ASCD Freiburg/Janet White                  Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

09.09.2005    VASC Thalfang/Kistina Churchill            Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

10.09.2005    VASC Thalfang/Mary Hellmeister           Open 13-17 Jahre      2. Platz

11.09.2005    VASC Thalfang/Sharon Bachman          Open 13-17 Jahre      2. Platz/RJH

08.10.2005    ASCD Meckenheim/Glen. Stephenson   Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

09.10.2005    ASCD Meckenheim/Sunday Miles          Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

 

 

12/2005        ASCD Jahressieger über alle Klassen12/2005

11/2005        ASCA Regionssieger 7       Altersklassen 13-17 Jahre

 


 

 

25.02.2006    ASCD Alsfeld/Cathy Davis                    Open 13-17 Jahre      1. Platz 

26.02.2006    ASCD Alsfeld/Summer Jewel Fuls         Open 13-17 Jahre      1. Platz/BJH

27.05.2006    ASCD Königswinter/Tina Burks            Open 13-17 Jahre      1. Platz

27.05.2006    ASCD Königswinter/Kym Base             Open 13-17 Jahre      2. Platz

 

 

 

12/2006        ASCA Regionssieger 7        Altersklassen 13-17 Jahre

 

 

 

FANCYS Erfolge VDH/FCI Juniorhandling mit Sven

 

01.-03.05.1998     Europasieger Zuchtschau/Dortmund      Altersklasse 1      5. Platz

03./04.10.1998     IRA Kassel                                             Altersklasse 1      1. Platz

16.-18.10.1998     Bundessieger Zuchtschau/Dortmund     Altersklasse 1      2. Platz

24./25.10.1998     IZH Hannover                                        Altersklasse 1      1. Platz

 

10./11.04.1999     IRZ Oldenburg                                       Altersklasse 1      1. Platz

30.04.-02.05.1999 Europasieger Zuchtschau/Dortmund     Altersklasse 1      3. Platz

05.06.1999            IRZ Neumünster                                    Altersklasse 1      1. Platz

15.-17.10.1999    Bundessieger Zuchtschau/Dortmund      Altersklasse 1      2. Platz

 

05.-03.05.2000     Europasieger Zuchtschau/Dortmund     Altersklasse 1      1. Platz

13./14.05.2000     IRZ Lingen/Ems                                    Altersklasse 1      2. Platz

04.06.2000            IRZ Neumünster                                   Altersklasse 1      1. Platz/BJH

30.09./01.10.2000 IRA Kassel                                           Altersklasse 1      2. Platz

20.10.2000            Bundessieger Zuchtschau I/Dortmund  Altersklasse 1     5. Platz

 

04.05.2001            Europasieger Zuchtschau/Dortmund    Altersklasse 2      4. Platz

06.05.2001            Europasieger Zuchtschau/Dortmund    Altersklasse 2      2. Platz

26.05.2001            IRZ Neumünster                                   Altersklasse 2      1. Platz/BJH

 

 

 

22.10.2001          VDH Juniorhandling Finale/Dortmund*  Altersklasse 2    3. Platz

 

*Die inoffizielle Deutsche Meisterschaft der Junior Handler, bei der nur die 10 Jahresbesten jeder Altersklasse aus ganz Deutschland teilnahmeberechtigt sind.                                   Der Sieger fährt zur CRUFT’S Show nach England.